16 апреля 2024 в 09:37

Пресс-релиз

«День красоты и социального обслуживания» для ветеранов в рамках всероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра» и мероприятий, посвященных празднованию 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дата проведения мероприятия: 23.04.2024
Время проведения мероприятия: с 9.00 до 14.00.
Место проведения: МАУК ЦК «Урал» (многофункциональный зал)
по адресу: ул. Студенческая, д. 3.
Организаторы: Администрация Кировского района города Екатеринбурга
под патронажем Департамента потребительского рынка и услуг Администрации города Екатеринбурга и при технической поддержке МАУК ЦК «Урал».
Целевая аудитория: люди старшего возраста (ветераны общественных организаций, пенсионеры), в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.
Исполнители (участники): мастера предприятий индустрии красоты; учащиеся и преподаватели учреждений профессионального образования и школ профессионального мастерства, творческие коллективы.
Цель мероприятия: объединение поколений, формирование уважительного отношения молодёжи к истории Отечества и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, воспитание патриотизма; развитие добровольчества как важного способа решения социальных проблем, повышения гражданской активности населения и сплочение общества.
Социальные партнёры: группа компаний «Анима-холдинг»; Фонд развития парикмахерского искусства «Высшая лига Чемпионов»; профессиональные учреждения образования и школы профессионального мастерства; предприятия бьюти-индустрии; предприятия эвент-индустрии.
Активности в рамках мероприятия: акция по парикмахерскому обслуживанию (стрижка, уход за руками, оформление бровей, другие эстетико-косметические услуги) для ветеранов общественных организаций и пенсионеров пройдет в формате праздничного мероприятия. Помимо стильной модной стрижки будет возможность покрасить и оформить брови, сделать маникюр (опиливание и покрытие), фото на память, посмотреть праздничную программу, выпить чашку чая
с выпечкой, получить консультации по социальным услугам, вопросам ЖКХ, поучаствовать в мастер-классах и других активностях.
Приглашение ветеранов на обслуживание - через общественные ветеранские организации (по пригласительным билетам).

Координаторы проекта:
Администрация Кировского района города Екатеринбурга,
отдел по организации бытового обслуживания населения.