16 февраля 2024 в 09:52

Экскурсия в старейшую из действующих гостиниц г. Екатеринбурга - «Центральная».

В ГАУСО СО «КЦСОН Кировского района города Екатеринбурга», сотрудниками Центра была организована уникальная экскурсия в старейшую из действующих гостиниц г. Екатеринбурга - «Центральная». Сегодня это отель Центральный dy USTA Hotels является достоянием города и легендой Урала. История связана с политическими событиями конца XIX-XXвв. Здесь можно увидеть архитектуру, масштаб пространств, можно познакомится с интерьерами советской эпохи, посмотреть сохранившуюся фотохронику, связанную с историей отеля и советского г. Свердловска.

Так же можно ознакомится с именами важных гостей, исторических лидеров, деятелей  культуры посетивших г. Свердловск с рабочим визитом. С помощью архивных документов и фотографий можно перенестись в историческую атмосферу необычайного приема Кубинского лидера и  революционера Фиделя  Кастро.

Гордостью отеля  является - ресторан «Савой». Он  был восстановлен по старинным фотографиям и предметам убранства начала XX века, поэтому обладает особой атмосферой.

Помимо исторических документов и архивных фотографий, экскурсовод предоставила возможность слушателям  при помощи  уникального 3D-оборудования, полностью погрузиться в атмосферу довоенного времени, попасть в интерьер  номера и передвигаться по нему.

Экскурсия получилась увлекательной и очень интересной, у слушателей остались очень теплые и яркие впечатления, ведь для многих она стала путешествием в молодость.